-->
中国政府网
吉林省政府网
手机彩票网
一网搜
登录
|
退出
注册
首页
要闻动态
党政信息
政府信息公开
互动交流
互动交流
在线留言
在线访谈
征集调查
信访投诉
我要举报
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
在线留言
在线留言
主题:学区分部
您好,我想问一下隆都翡翠湾的初中学校是分到哪里?和户口所在地有没有关系
2024-04-07 14:19:49
绿园区教育局回复:
家长您好!您咨询学区问题,隆都翡翠湾位于迎宾路以北,隶属于城西派出所范南委,按照符合“两个一致”原则,学区是长春市第八十九中学,
2024-04-10 13:58:50