-->
中国政府网
吉林省政府网
手机彩票网
一网搜
登录
|
退出
注册
首页
要闻动态
党政信息
政府信息公开
互动交流
互动交流
区长信箱
在线访谈
征集调查
信访投诉
我要举报
您当前的位置:
首页
>
互动交流
>
在线留言
在线留言
主题:有87中新竹校区的规划吗
现在网上有消息传有87种新竹校区的规划,位置在基隆中街与青林路交汇,林园街道办事处旁边,请问这个消息是真的吗?
2021-07-16 11:37:05
绿园区教育局回复:
您好,感谢您对绿园教育的关注与支持。基隆中街与青林路交汇处现有职业技术学校,拟将该学校改造扩建为新竹学校,目前正在申报上级部门,是否规划为87中分校尚未确定,需要进一步研究推进。
2021-07-19 14:21:07